Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

ЛЕТО

Дата: 7 июня 2016 в 13:24, Обновлено 7 июня 2016 в 13:27

Летнюю работу с детьми в учреждении дошкольного образования принято называть оздоровительной. Этим определяется основная ее цель: создание благоприятных условий и максимальное использование летнего времени для укрепления здоровья воспитанников и закаливания детского организма.

В ходе летнего оздоровления решаются следующие задачи:

1. Обеспечение оптимальных условий для пребывания на свежем воздухе, активной двигательной деятельности детей.

2. Активизация работы по художественно-эстетическому воспитанию, развитию музыкальных способностей в процессе досуговой деятельности.

3. Совершенствование культурно-гигиенических навыков детей, воспитание этического отношения к природе, трудолюбия

4. Формирование эмоционального восприятия детей через организацию экологического воспитания в процессе наблюдений за природными явлениями, объектами живой и неживой природы

5. Создание предметно-развивающей, оздоровительной среды в учреждении дошкольного учреждения, на участке и за его пределами, уделив особое внимание обеспечению безопасных условий пребывания детей.