РАБОТАЕМ ПО ПРОЕКТУ

Дата: 17 апреля 2019 в 10:47, Обновлено 27 июля в 16:45

С мая 2018 года наше учреждение участвует в разработке и реализации областного творческого проекта «Модель формирования безопасного поведения воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования».

Срок реализации: 2018-2021г.г.

Цель творческого проекта заключается в построении и внедрении эффективной модели формирования безопасного поведения воспитанников в условиях единого образовательного пространства.

В соответствии с целью проекта ставятся следующие задачи: - разработка путей, этапов, способов и средств безопасного поведения в окружающем мире как средства социализации личности ребенка дошкольного возраста через образовательный процесс; - определение и внедрение эффективных форм и методов обучения, воспитания и развития; - создание программно-методического комплекса для реализации модели обучения безопасному поведению в повседневной жизни детей; - конструирование перспективно-тематического планирования по формированию умений и навыков безопасного поведения воспитанников в социальной и природной среде; - моделирование высокого качества предметно-игровой образовательной среды, обеспечивающей поступательное познавательное развитие и безопасное поведение детей; - создание системы позитивного сотрудничества с семьей и общественностью, как действенного средства и способа эффективного обучения детей дошкольного возраста безопасному поведению, позволяющему действовать адекватно конкретной реальной ситуации; - построение системы организации здорового образа жизни, основанной на теории и принципах безопасного поведения.

Состав участников проекта: Шарай И.И. – консультант, методист отдела дошкольного образования государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования»,

Стержанова И.П. – заведующий ГУО «Ясли-сад №9 г.Полоцка»,

Симончик Н.Е. – заместитель заведующего по основной деятельности, Безенова О.С. – руководитель физического воспитания 2-й квалификационной категории,

Шевцова С.П. – музыкальный руководитель 1-й  квалификационной категории, Сорокина А.А. – педагог-психолог высшей квалификационной категории, Бурова С.В. – воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории,

Пестун О.Ч. –воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной  категории.

Воспитанники групп № 3, №10, № 12 и их родители.